ОБНАРУЖИЛИ ГЕМАНГИОМУ ТЕЛА ПОЗВОНКА TH11, НА СКОЛЬКО ЭТО СТРАШНО?

№679624 Обнаружили Гемангиому тела позвонка Th11, на сколько это страшно?
Фет Надежда Жен., 30 лет. Россия Бодайбо
Фет Надежда, 30 лет. В течение последних 2 лет периодически возникали умеренные боли в грудном отделе спины, было чувство онемения, усталости. В последние месяцы боли стали практически постоянными, более выраженными, особенно ощущается это утром, сильная боль в грудном отделе позвоночника, ограниченность в движении. Специалистов узкого профиля в нашем районе нет, нужно ехать в областной центр. В феврале проездом была в Иркутске и решила сделать МРТ грудного отдела позвоночника. В заключении сказано следующее: дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника: дорзальные протрузии межпозвонковых дисков Th6-7,Th8-9-10-11-12, спондилез, спондилоартроз, дегенеративная спондилопатия; множественные узлы Шморля; правостороняя сколиатическая деформация; гемангиома тела позвонка Th11. К врачам с заключением попасть не удалось, время было мало, а везде принимают по записи. Обращаюсь к Вам. Столько всего нашли, что мне теперь делать, поддаются ли лечению данные заболевания? Особенно меня напугала опухоль тела позвонка, какие последствия она может принести? К какому специалисту нужно показаться? Пожалуйста прошу прокомментировать мои заболевания, боли в спине по-прежнему беспокоят, как лечиться, с чего начать и т.д.? Очень буду ждать ответа!
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Для подтверждения наличия гемангиомы тела Th11 позвонка необходимо проведение КТ грудного отдела позвоночника. В данном случае МРТ не является абсолютно достоверным видом исследования.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Для уточнения выполните КТ грудного отдела позвоночника.