ЗАЩЕМЛЕНИЕ НЕРВА В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№6804 Защемление нерва в поясничном отделе позвоночника
ольга Жен., 37 лет. Казахстан Атырау
Можно ли принимать массаж и какой при защемлении нерва в поясничном отделе позвоночника. и можно ли принимать мануальную терапию.
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
"защемление нерва",- такого диагноза не существует. Необходимо непосредственно видеть пациента , обследовать его клинически, при необходимости - применить дополнительные методы обследования . Тогда можно сделать заключение о правомерности того или иного метода лечения.
Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Согласен с коллегой. Не ищите в интернете советов- общайтесь с врачами очно.