ЛЕЧЕНИЕ РЕБЕНКА 6,5 ЛЕТ ИМЕЕТСЯ МРТ С ОПИСАНИЕМ, ЭПИКРИЗЫ.

№692205 Лечение ребенка 6,5 лет имеется МРТ с описанием, Эпикризы.
Юлия Александровна Муж., 7 лет. Россия Тюмень
Добрый вечер! Помогите пожайлуста с лечением единственного ребенка Малахова Александра Сергеевича ему 6,5 лет. Родился кесарево на 38 недели с небольшой гидроцефолией. По средством ЧМтравмы в 1,5 лет Диагноз: Перелом свода черепа, Субарахноидальная киста лобнотеменновисочной области. Наружняя порцианальная гидроцефолия размеры 100*89,6*36. Субарахноидальные пространства расширены над лобными и теменными долями. И до 6 лет нас киста не беспокоила. Но были головные боли но не большие. В рез-те МРТ сделаного в 04.07.2012г Субдурально-субарахноидальная киста лобно-теменной области справа. Единичные очаги глиоза в лобной и теменных долях справа. Смещение срединных структур. Субатрофия средней и нижней лобных извилин справа.

126х27х84 мм.
А в 6 лет впервые возникли эписудороги? Подергивание рукой и ногой. Ребенок играл в футбол и упал и лежал на земле минут 15. Сделали Мрт снимки показали :130х19х83 мм, Кроме того в правой лобно-височной области расширено субарахноидальное пространство до 13 мм, расширена сильвиева борозда, передний полюс височно доли, частично лобная доля гипоплазированы. Срединные структуры смещены влево до 5 мм. Базальные цистерны не расширены, не деформированы. В данный момент мальчик чувствует себя нормально. Но меня беспокоит эта киста. Нужно ли ее лечить? Удалять? Может просто полечиться в неврологическом отделении по поводу эпи-судорог? Как проводить лечение ребенка?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные томографии (фото или сканы)
выполните ЭЭГ
опишите неврологические симптомы подробно