АНЕВРИЗМА

№693164 Аневризма
Слава Муж., 28 лет. Хабаровск
У меня аневризма головы правой средней мозговой артерии. Какой риск осложнения при операции эндоваскулярным путем ?Какие могут быть осложнения ,насколько рискована такая операция ?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
При аневризмах средней мозговой артерии риск эндоваскулярных вмешательств выше, чем риск открытой хирургии. Для более детального ответа прикрепите ангиограммы.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
В Вашем случае предпочтительнее открытая операция. Для определения оптимальной тактики лечения предоставьте снимки ЦАГ или Кт ангиографии
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
открытое клипирование аневризмы