МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА. ОПУХОЛЬ МОЗЖЕЧКА

№694504 МРТ головного мозга. Опухоль мозжечка
Петрова Марина Жен., 32 лет. Россия Выборг
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое лечение применять при заключении МРТ:
«Объемное образование червя мозжечка со сдавлением четвертого желудочка (МРТ-картина наиболее соответствует опухоли, также нельзя исключить абсцесс и паразитарное поражение)».
Описание МРТ: МРТ в режимах Т1, Т2 и FLAIR. В черве мозжечка, располагаясь по средней линии, определяется шаровидное образование размерами 27 (ширина)*29 (переднезадний)*27 (высота) мм, неоднородной структуры за счет периферического солидного компонента и центрального кистозного компонента, с относительно четкими контурами. Отмечается масс-эффект в виде сужения четвертого желудочка. Боковые и третий желудочки не расширены. Других очагов патологического уровня сигнала не выявлено. Подпаутинные пространства не изменены. Хиазмально-селлярная область без особенностей. В проекции костей мозгового черепа патологических изменений не выявлено.

Симптомы болезни;головокружение, головная боль в затылочной области, постоянная рвота, бессоница (нарушение сна),резкая потеря веса из-за отсутствия аппетита, переменное давление. Продолжительность болезни 3 недели, головокружение в течении 5-6 месяцев.
Состояние тяжелое, практически лежит. Когда встает - сразу рвота. Слабость общая.

Супругу 36 лет. Хронический гайморит.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Требуется хирургическое лечение.
Долго откладывать здесь нельзя.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Требуется хирургическое лечение в ближайшее время. Для определения возможности проведения операции в нашем центре, необходимо предоставить снимки МРТ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение