КИСТА В ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЗЕЛЕ
№694917 киста в шишковидной жезеле
максим Муж., 28 лет. мытищи
09.05.2013 19:46
добрый день! Год назад появилась общая слабость, внутренняя дрожь, страх потери сознания, спустя полгода проявилась тахикардия , три месяца назад зарегистрирована фибрилляция предсердий. Врачи аритмологи не смогли найти причину срыва ритма при проведении ЭФИ. По поводу жалоб на постоянную слабость проведено МРТ. Результат киста шишковидной железы размеры 9х5х9 мм. Может ли киста влиять на ритм сердца? Необходимо ли ее удалять при таких размерах?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
киста требует наблюдения в динамике, оперативное лечение не показано, описанные симптомы с ней не связаны
Время создания: 27 Июня 2013 14:17