ПОСТИНСУЛЬТНАЯ КИСТА

№695603 постинсультная киста
Нурбек Шеркулов Муж., 20 лет. Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте! У моей мамы в базальных ядрах слева определяется постинсультная киста, размерами 9,0х4,0 мм с перифокальной глиозной дегенерацией. Определяется неравномерное перивентрикулярное усиление сигнала- по типу неполного halo, в теменной доле слева определяется единичный очаг усиления сигнала, размерами до 5,0 мм в поперечнике. Кора и белое вещество других отделов полушарий головного мозга имеют нормальную интенсивность мр- сигнала. В базальных ядрах справа, таламусах и мозолистом теле не определяется изменений мр- сигнала. В Варолиевом мосту справа Очаговых изменений мр- сигнала в стволе не определяется. Что можете посоветовать. Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Опишите, что беспокоит Вашу маму.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите подробно неврологические симптомы