ВОПРОС ОБ СКТ
№695950 Вопрос об СКТ
Анонимно Муж., 20 лет. Украина
14.05.2013 00:39
Уважаемые врачи, подскажите, достаточно ли эффективно СКТ для обнаружения патологий мозга? Острой необходимости нет в СКТ, но имея симптомы (головокружение, «лёгкая» атаксия) врач-невролог дал направление на СКТ. Аргументировал тем, что вряд ли что-то серьезное, сам метод дешевле МРТ и быстрее проводится.
Достаточно ли СКТ для диагностики, или следует требовать направление на МРТ? Спасибо.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
СКТ хороший метод, хотя для "небольших" изменений МРТ лучше.
Время создания: 14 Мая 2013 11:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оптимально МРТ
Время создания: 01 Июля 2013 16:04