МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА L4-L5

№705569 межпозвонковая грыжа L4-L5
Ольга Муж., 53 лет. Чебоксары
После обследования МРТ - снижение высоты поясничных межпозвонковых дисков на уровне L3-L4, L4-L5,L5-S1. субхондральный склероз замыкательных пластинок. краевые костные разрастания тела L3-S1. отмечается заднее смещение к зади тела L5(на 5 мм) относительно S1. определяются задняя грыжа диска L4-L5 размером до 4,5мм, распространяющееся по дуге широкого радиуса, суживающее межпозвонковые отверстия с обеих сторон, позвоночный канал на этом уровне до 11мм. определяются задний пролапс диска L3-S1 размерами до 3,7мм, распространяющиеся по дуге широкого радиуса, суживающие межпозвонковые отверстия с обеих сторон, позвоночный канал на этом уровне до 12мм. грыжа шморля по нижнему контуру тел L4. определяется сближение и склерозирование сочленяющихся поверхностей остистых отростков на уровнеL3-L4 и L4-L5. субхондральный склероз и краевые костные разрастания в дугоотросчатых суставах ОП на уровне L4,L5,S1. Сильнейшие боли в пояснице, отдающие в левую ногу, онемение и жжение ноги. после ночи очень тяжело вставать, практически невозможно. Лечение иглоукалыванием, герудотерапия, мануальная терапия, дексалгин, нейромультивит. после лечения небольшое улучшение примерно на две недели и опять сильные боли
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое лечение. Обратитесь к нейрохирургу по месту жительства.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам показана операция. Обратитесь к нейрохирургу или приезжайте к нам для проведения лечения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение

http://www.doctor-anikin.ru/griji-mejpozvonkovogo-diska-shey/