ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№708210 Опухоль головного мозга
Диана Муж., 20 лет. Россия Краснодар
26.06.2013 22:09
Добрый вечер!
Моему папе 42 года,ему в 2005 году была полностью удалена щитовидная железа(тиреоидэктомия),перенес язвенную болезнь,зарубцованную в 2005году ЛДПК, гепатит А в 1992году,на данный момент принимает L-тироксин в дозе 150 мкг. Примерно год назад начались приступы:ощущение неприятного химического привкуса во рту - секунды,далее ч/з несколько минут жар,снизу вверх,бросает в пот,приступ длится не более минуты, лицо становится воскового цвета.Около 2-7 приступов в день,практическим периодом 2 недели,потом могут отсутствовать две недели.Приступы с февраля 2012 года.В течение последних 1,5 месяцев постоянный привкус во рту ,последнюю неделю привкуса во рту нет.За последние 2 года зрение ухудшилось с +0,75 до +2. В данный момент приступы реже.
21.06.2013 сделали МРТ головного мозга,получили заключение:МР-картина объемного образования правой лобно-височной облости ( с учетом анамнеза,mts - характера) Верхняя ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Обратились к специалистам:1-ый нейрохирург глядя на снимки сказал-смириться и лечь умирать,никто не поможет;2-ой специалист сказал опухоль убрать можно,но частично,при условии что нет онко заболеваний.Очень хотелось бы услышать Ваше мнение,что нам делать и можете ли вы нам помочь? Заранее спасибо http://s14.radikal.ru/i187/1306/a2/a3cea5e236be.jpg

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показана стереотаксическая биопсия образования с последующим назначением лучевой/химиотерапии. Второй вариант - частичная резекция опухоли с с последующим назначением лучевой/химиотерапии.
Время создания: 27 Июня 2013 06:17
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оптимально, стереотаксическая биопсия опухоли
Время создания: 10 Июля 2013 14:27