ПОДСКАЖИТЕ
№70868 подскажите
Ольга Жен., 28 лет. россия санкт петербург
12.11.2008 11:01
здравствуйте.моему ребёнку 6 лет ему делали мрт головы....и обнаружили нижнюю ретроцеребеллярную кисту.можно узнать какие последствия и как нам действовать дальше?заранее спасибо за ответ.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Скорее всего ничего серьезного, точно можно сказать по снимкам.
Время создания: 12 Ноября 2008 14:59
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Обычно данные кисты врожденные и вреда не оказывают. Окончательный ответ можно дать только при очной консультации. Вы можете обратиться к нам в клинику с направлением от невролога поликлиники на консультацию нейрохирурга.
Время создания: 12 Ноября 2008 18:45
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Если ребенка ничего не беспокоит, то ничего делать не нужно.
Время создания: 13 Ноября 2008 09:17