ПОДСКАЖИТЕ

№70868 подскажите
Ольга Жен., 28 лет. россия санкт петербург
здравствуйте.моему ребёнку 6 лет ему делали мрт головы....и обнаружили нижнюю ретроцеребеллярную кисту.можно узнать какие последствия и как нам действовать дальше?заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Скорее всего ничего серьезного, точно можно сказать по снимкам.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Обычно данные кисты врожденные и вреда не оказывают. Окончательный ответ можно дать только при очной консультации. Вы можете обратиться к нам в клинику с направлением от невролога поликлиники на консультацию нейрохирурга.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Если ребенка ничего не беспокоит, то ничего делать не нужно.