ПОСОВЕТУЙТЕ ДЕЛАТЬ ЛИ ОПЕРАЦИЮ ИЛИ КИБЕР НОЖ?
№709143 посоветуйте делать ли операцию или кибер нож?
Вера Муж., 66 лет. Dnepropetrovsk Dnepropetrovsk
30.06.2013 19:15
Т2-Ви ах, Т1-ВИsag, T1-ВИ cor,В правой теменной части конвекситально определяется образование без четких контуров, широким основание прилежит к мозговой оболочке размерами 66х62.3х2.98 мм, на Т2ВИ слегка гиперинтенсивный МР сигнал, на Т1ВИ изогипоинтенсивный выраженный МР сигнал , вокруг образования выраженный перифокальный отек. вызывая компрессиюправого бокового желудочка и дислокацию срединных структур. срединные структуры смещены влево до 7.6 Аналогичное образование в правой задне теменной области размерами 42х35мм, прилежащее к фальксу на Т2-PD-Ви имеет низкий гипоинтенсивный Мр сигнал на Т1Ви изогипоинтенсивный
Пожалуйста подскажите ваше мнение что делать?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухолей. Без вариантов.
Время создания: 01 Июля 2013 06:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение
Время создания: 20 Августа 2013 13:15