ЗАЩЕМЛЕНИЕ НЕРВА ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?!

№7134 Защемление нерва или что-то другое?!
Сергей Муж., 22 лет. Россия
Здравствуйте! Ситуация немного даже смешная, но факт остаётся фактом. У меня врожденный сколиоз 2 степени, работаю постоянно за компьютером. Сегодня, во время приборки, когда разогнул спину, в правую часть поясницы (в районе тазовой кости) в меня словно пронзило ножом. Я думал, что вот-вот и упаду! Дело в том, что у меня и раньше такие случаи бывали, просто они тут же проходили. А сегодня у меня болит поясница (та самая область!), точнее возникают похожие боли, когда либо резко выпрямляю спину либо выгибаю поясницу. Знакомые сказали, что возможно я защемил нерв. Я немного полежал, боль вроде стихла, но не совсем... Вот и хочу узнать ваше мнение, что это было. Может это и в самом деле нерв защемило или что-то серьёзнее... Просто мне никто так и не смог дать точных описаний боли при защемлении... Заранее спасибо!
С уважением, Сергей!
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
да, похоже на радикулит. 1.покой 2.не принимать горячую ванну 3.местно обезболивающие мази на поясницу (фастум гель, диклофенак гель, вольтарен гель и проч) 4. внутрь - целебрекс 1 тб в день (если у вас желудок в нормальном состоянии, не было язв или эрозий, тогда 200мг в таблетке, если что-то не так или не знаете точно - тогда 100мг в таблетке). И обязательно показаться неврологу. Если в течение недели лучше не станет, то сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
Очень неприятное состояние ! Много таких пациентов приходилось лечить. Такого диагноза, как "защемило нерв" не существует. В вашем случае необходимо принять обезболивающее лекарство и обратиться к КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ врачу- вертебрологу! (специалисту по позвоночнику).
Не доверяйте свой позвоночник шарлатанам....