АНЕВРИЗМА

№713618 Аневризма
Ксения Жен., 22 лет. Россия Новокуйбышевск
Здравствуйте! отец, 43 года, резко появилась ужасная головная боль, отвезли в больницу подозрение на менингит, через два дня поставили диагноз аневризма, кровоизлияние в мозг, взяли пункцию спинного мозга, общие анализы, результаты хорошие, давление в норме, постоянно находился в сознании, приняли в больницу в пятницу, операцию запланировали на понедельник, сделали прокол через пах, но сказали проходимость плохая есть риск, готовить к трепанации, во время трепанации разрывается шейка аневризмы, ставят клипсу на аневризму и ветку вены перпендекулярную ей, чтобы уменьшить напряжение на шейку аневризмы, было потеряно много крови, отец в коме, врачи говорят что состояние крайне тяжелое, скажите какие прогнозы, шансы,в реанимацию не пускают, информацию не дают, говорят что все без изменений состояние тяжелое, заранее спасибо за любую информацию.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Ксения, к сожалению, дистанционно ответить на Ваш вопрос невозможно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр