НУЖНА ЛИ МНЕ СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ?

№719994 Нужна ли мне срочная операция?
Виктория Жен., 26 лет. Казахстан Кокшетау
Здравствуйте. Мне 26 лет. Спина болит уже лет 6-7. С апреля месяца отмечаю резкое ухудшение состояния. Обратилась к невропатологу, назначил рентгенографию в боковой проекции пояснично-крестцового отдела. По описанию дегенеративно-дистрофические изменения. Походила на массаж и УВТ, стало легче. В начале июля резкое ухудшение. Боли в пояснице, стало тянуть левую ногу, онемение на всем протяжении левой ноги. Особенно бедро, наружная сторона, и голень вся. Ногу тянет, приходиться сильно хромать. Почти совсем не могу сидеть, долго стоять, лежать на спине не выносимо. Недавно появились боли внизу живота и копчике. 24 июля сделала МРТ. Написали задне-центральная грыжа L5-S1 7-8 мм. Получала лечение в неврологии (дексаметазон+ пентоксифиллин в/в, диклоберл, мильгамма, никотиновая кислота), делали блокаду,физиолечение (смт, ультразвук, магнит, массаж) улучшения никакого. Ходила к мануальному. Такое чувство, что стало хуже, когда лежу на спине немеют обе ноги. Очень хочется знать как попасть к вам на консультацию, и как срочно надо делать операцию. Заранее большое спасибо Вам.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Виктория, видимо без операции Вам не обойтись. Запись на консультацию по телефону, указанному в подписи.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, оперативное лечение показано