КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ...
№719999 Как правильно поступить с таким диагнозом...
екатерина Жен., 25 лет. россия Киров
12.08.2013 13:58
Добрый день! Моей маме 46 лет,врачи ставят диагноз (сделано МРТ):признаки поясничного остеохондроза. Секвестрированная грыжа диска L5-S1,грыжа диска L4-L5. Признаки спондилеза, спондилоартроза, антеспондилолистеза L4 позвонка.Подскажите насколько это серьезный диагноз?Стоит ли делать операцию,или можно медикаментозно справиться?Лечение проходит в больнице уже месяц,при хотьбе сохраняется боль в правой ноге. Заранее большое спасибо за ответ.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Екатерина, скорее всего, Вам показана операция. Обратитесь за очной консультацией к нейрохирургу.
Время создания: 14 Августа 2013 10:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение
Время создания: 01 Октября 2013 14:31