ГИДРОЦЕФАЛИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№720370 Гидроцефалия головного мозга
Сурен Муж., 32 лет. Нальчик
Скажите может ли быть причиной общей слабости организма и расстройства мочеиспускания гидроцефалия
Протокол МРТ Исследования головного мозга
Исследование в SAG COR и AX плоскостях
Импульсные последовательности TSE T1 T2 TIRM
Очагового или диффузного изменения интенсивности МР сигнала от структур больших полушарий и ствола головного мозга не выявлено.
В базальных отделах больших полушарий умеренно расширены перивасулярные пространства.
Средние структуры мозга не смещены
Боковые желудочки расположены правильно симметрично не расширены
V3 V4 не расширены не деформирорваны
Подпаутинные пространства конвекситальных поверхностей лобных и теменных долей умеренно неравномерно расширены
Рельеф борозд и извилин больших полушарий и мозжечка нормально выражен
Цистерны основания и сильвиевы щели симметричные без изменений
Турецкое седло без особенностей. Гипофиз правильного положения и формы в размерах не увеличен 11*12*6 мм структура не изменена
Пневматизация околоносовых пазух не нарушена
Краниовертебральный переход без особенности
Миндалины мозжечка распологаются выше линии Чемберлена
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
МР признаки умеренно выраженной наружной гидроцефалии
Новообразований не выявлено.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ головного мозга