СРОЧНО!!!!!

№721834 СРОЧНО!!!!!
Мария Жен., 27 лет. Россия Тула
Ещё раз вопрос в полной форме. Мне 27 лет. 10 лет назад было сотрясение мозга. Делала МРТ головного мозга в 2011 году,сказали,что ничего серьезного,но посоветовали делать МРТ каждый год. За эти два года периодически болела голова и периодически проявлялась светобоязнь. Сейчас состояние ухудшилось,так как стала почти невозможной работа за компьютером,от света кружится голова. также довольно таки сильно давит. На днях сходила сделала МРТ. Вот протокол исследования. Пожалуйста,расшифруйте его. На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Срединные структуры не смещены. В проекции наружной капсулы справа определяется единичный очаг измененного гиперинтенсивного по Т2-ВИ и слабо гипоинтенсивного по Т1-ВИ сигнала, размерами до 0,7*0,2см. Боковые желудочки мозга симметричны(D=S), не расширены,размеры в пределах возрастной нормы. 3й и 4й желудочки не расширены. Внутренние слуховые проходы не расширены. Глазные яблоки по форме и размерам не изменены,симметричны,данных за наличие явных патологических структурных изменений,очагов патологического изменения МР-сигнала в их проекции не выявлено. Зрительные нервы симметричны,не расширены,ход зрительных нервов прямолинейный. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Мр-картина единичного очагового изменения правого полушария головного мозга сосудистой природы. Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШ СКОРЫЙ ОТВЕТ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы