КАКОЙ МЕТОД ОПЕРАЦИИ БОЛЕЕ ПРЕДПОЧТИТЕЛЕН ПРИ МЕЖПОЗВОНОЧНОЙ ГРЫЖЕ

№723964 какой метод операции более предпочтителен при межпозвоночной грыже
Светлана Жен., 66 лет. Россия Сочи
женщина,66 лет.
01.08.2013г. при поднятии тяжести почувствовала острую боль в левой ноге(область колена и голени),онемение пальцев стопы.Обращалась к неврологу,поставлен диагноз:остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с болевым , миотоническим и корешковым синдромом.стадия обострения.Получала лечение:Дипроспан 1 инъекция в/м, кеторолак в/м в течение 2х дней,диклофенак в/м 3 дня, далее таблетированные НПВС (нимесулид),витамины группы В,полужёсткий корсет.2 сеанса мануального терапевта.Проводимое лечение без особого эффекта,сохраняется болевой синдром,появляющийся сразу во время ходьбы.Однократно наблюдался эпизод провисания правой стопы.Функция тазовых органов не нарушена,онемения промежности нет.В 2012 году проводилось МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника по поводу болей в левом тазобедренном суставе
http://s41.radikal.ru/i092/1308/01/4cfc83418055.jpg
МРТ от 22.08.2013года,динамика отрицательная
http://s016.radikal.ru/i335/1308/c1/bb38a5d42df7.jpg
вопрос насколько необходим оперативный метод лечения в данной ситуации (результат МРТ) и какой вид операции предпочтителен.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Микрохирургическая дискэктомия на уровне L4 - L5.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Пациентке показана операция - микрохирургическое удаление грыжи диска