МРТ ПОКАЗАНИЕ ;ДВЕ ГРЫЖИ (НЕ БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ)

№726119 МРТ показание ;две грыжи (не больших размеров)
irina Жен., 17 лет. ukraina poltava
Здраствуйте . заключение МРТ (сделала 03,09,2013) 1)дорсальной медиолатеральной вправо подсвязочной микрогрыжи межпозвоночного диска в сегменте L4-L5 продольный размер до 4 mm ,ширина 10 мм,высота 13 мм. 2)В сегменте L5 -S1 дорсальная ,подсвязочная медиолатеральной вправо грыжа продольный размер до 7 мм,ширина 12 мм,высота 10 мм.
3)стеноза позвоночного канала в сегменте L5 -S1.
4)ретролистера L5
5)деформурующего спондилоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника
Как лечить хирургической вмешательство или Лазерной вапоризации ?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Опишите свои жалобы и прикрепите снимки МРТ для определения тактики.