ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№728 Заключение МРТ
Дмитрий Муж., 26 лет. Россия СПб
Здравствуйте!
Расшифруйте, пожалуйста, заключение МРТ головоного мозга (ребенок 2,5 мес.)

"Аномалия развития задней черепной ямки. Укорочение намета мозжечка, прямого синуса. Нисходящее транстенториальное смещение базальных отделов затылочных долей. Гидроцефалия"

Насколько это серьезно, требуется ли оперативное лечение?
p.s. про гидроцефалию понятно.
Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Где делали обследование и на каком аппарате? Поясню- все вышеописанное- маловероятно.