ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ЛЕЧЕНИЮ И КАК ПОПАСТЬ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ В КЛИНИКУ БУРДЕНКО
№73276 получить консультацию по лечению и как попасть на обследование в Клинику Бурденко
Елена Иневаткина Жен., 42 лет. Россия Республика Саха Якутия г.Ленск
21.11.2008 10:57
У моего сына (19 лет) оклюзивная гидроцифалия, в 2007г. в сентябре, в Новосибирске, в НИИТО проведена операция по шунтированию (высокого давления)- нейрохирургом прфессором - Ступак ВВ, снимок МРТ через полгода показал несостоятельность шунта. В июле 2008 года проведена операция эндоскопия, результат МРТ на сегодня показал тот же уровень что и до последней операции. Сын жалуется на томность в голове и сонливость, анализы крови в норме. Прошу помочь консультацией по дальнейшим действиям и рассказать как попасть на обследование в клинику.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Если признаки гидроцефалии сохраняются, тонужно еще раз устанавливать шунтирующую систему, только не склапаном высокого давления. Можете придти ко мне на консультацию для решения вопроса об операции.
Время создания: 21 Ноября 2008 12:07
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Необходима госпитализация в нейрохирургическое отделение для обследования и, возможно, повторного оперативного вмешательства. Для госпитализации в клинику Федеральных НИИ необходимо направление из Вашего департамента здравоохранения. Подробности Вы можете узнать, позвонив мне по телефону (812)567-72-88. Лучше это делать в 08:00 по Москве.
Время создания: 21 Ноября 2008 17:14
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Необходима повторная операция, учитывая, что признаки гидроцефалии сохраняются. Для госпитализации в наш центр необходимо направление из областного департамента здравоохранения.
Время создания: 05 Июля 2009 13:04