ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭМГ

№733949 Заключение ЭМГ
Smo Жен., 40 лет. Россия Красноярский край
Здравствуйте! Результат ЭМГ: «Признаки сенсо-моторной, аксонально-демиелинизирующей нейропатии локтевого нерва, с блоком проведения 2ст на уровне локтевого надмыщелка». Всё это при онемении, болях и жжении 5 и 4 пальцев в течение 2 месяцев. Пожалуйста, объясните заключение обследования и подскажите возможные дальнейшие действия (как это лечится). Спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это нейропатия локтевого нерва.
Вероятнее всего потребуется хирургическое вмешательство.
Другая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Компрессионная нейропатия локтевого нерва. Какое лечение уже назначалось? При прогрессирующем аксональном повреждении действительно рекомендуется хирургическая декомпрессия.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оператвиное лечение