МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№734184 Межпозвоночная грыжа
Анастасия Жен., 18 лет. Россия Курган
09.10.2013 16:08
Здравствуйте, у меня уже второй год грыжа диска L5-S1.
Прошлым летом лежала в больнице, ставили уколы и блокады. На время помогло, хотя бы болевых ощущений стало меньше, когда разгибаю ноги. Спустя полтора года решила заново обследоваться.
Сегодня прошла электронейромиографию. В заключении написано, что признаки локализации патологического процесса на уровне корешков спинного мозга. Функциональная недостаточность корешка в L5-S1 50% нормы. А на днях делала компьютерную томографию и заключение следующее: Врожденный стеноз поясничного позвоночного канала. Остеохондроз в сегменте L5-S1 - 3 период. Задняя протрузия диска L5-S1.
При всем этом, у меня не разгибаются обе ноги и ноющие боли, которые отдают в лопатки.
Скажите, пожалуйста, насколько это плохо и стоит ли думать об операции?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте сами снимки МРТ на электронный адрес с описанием ваших жалоб.
Время создания: 10 Октября 2013 10:15
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ (фото или сканы).
Время создания: 28 Ноября 2013 00:14