ВНУТРИМОЗГОВАЯ КИСТА 3,8Х2,8Х1,7 С ЛИКВОРНЫМИ ХАР-МИ В ТЕМ.ЗАТ.
№734672 внутримозговая киста 3,8х2,8х1,7 с ликворными хар-ми в тем.зат.
Наталия Жен., 58 лет. россия елец Липецкой обл.
11.10.2013 11:24
мне полных 58 лет женский пол. В 2007 году перенесла операцию по удалению левой груди и частично правой. головные боли испытываю с 1971 года после сотрясения мозга не лечилась. в данный момент испытываю легкое давление на правый глаз, ощущение вспышек света сбоку, появилось чувство распирания внутри головы, хуже стала слышать ,снизилось зрение, похудела на 8 кг. По результатам МРТ определено: наличие «пустого» турецкого седла, хронический этмоидит, правосторонний мастоидит, внутримозговая киста правой теменно-затылочной области ( 3,8 х 2,8 х 1,7 см) Выше перечисленные ощущения появились с мая текущего года. Нужна ли операция по поводу кисты? К каким специалистам обращаться? Существуют ли льготы по лечению моих заболеваний как инвалиду 3 группы

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Наталия, пришлите Ваши снимки МРТ на мой e-mail с подробным описанием состояния. Постараюсь помочь.
Время создания: 11 Октября 2013 16:04
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
приркрепите к вопросу данные МРТ фото или сканы
Время создания: 29 Ноября 2013 21:30