УШИБ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ

№735030 ушиб средней тяжести
Наталья Жен., 32 лет. Россия Балаково
Здравствуйте! 1,5 месяца назад попала в ДТП. В итоге ушиб гол мозга средней тяжести, субарохноидальное кров-ние. Сознание теряла, судорог не было, рвоты тоже. Через 3 дня после аварии МРТ ( картирна острой гематомы справа перивентрикулярно височному рогу бокового желудочка 6*7*8 мм). Прошла лечение в НХО 15 дней. При пункции обнаружена немного крови в ликворе. СРазу после выписки МРТ(картина подострой гематомы в области базальных ядер справа без увелечения объёма). Далее лечилась у невролога Цераксон(в.в капельно 10 дней), Актовегин(в.в струйно 10 дней), кортексин (в.м 10 лней), Пантогам (таблетки), Сонопакс. Далее нейрохирург сказал сделать МРТ вен и артерий гол мозга(гипоплазия правой позвоночной артерии в интракраниальном канале АРТЕРИИ и картина ассиметрии поперечного синуса ассиметрии сигмовидных синусов, потоковые артефакты сигмовидного синуса слева. Эктазий, сосудистых мальформаций не выявлено). Через 1,5 мес после травмы МРТ с контрастом (картина минимальных посттравм глиозно-атрофическ изменений в базальных отд островковой доли справа, 0,7*0,5*0,8 см с незначит расширением субарахн пространства на данном уровне. Сейчас пью Энцефабол. Какой прогноз и последствия? Спустя 3 месяца после травмы иногда бывают гол боли проблемы со сномтревожное состояние.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В вашем случае прогноз благоприятный.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прогноз благоприятный