ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА!!!
№742752 Грыжа межпозвонкового диска!!!
Светлана Жен., 39 лет. Комсомольск-на-Амуре
13.11.2013 10:55
Здравствуйте. У меня сильные боли в области поясницы, сделала МРТ. В заключении указано следующее: Дорсальная грыжа межпозвонкового диска L5-S1 размерами 3 мм, воздействие на корешок слева. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Скажите пожалуйста, насколько это серьезно? Сильно ли большие размеры для грыжи и каким способом лучше лечить? Заранее спасибо!

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Начните с консервативной терапии у невролога, при 2х месячной не эффективности лечения необходимо рассматривать снимки, ваши жалобы и возможно решать вопрос о малоинвазивном хирургическом лечении, поскольку размер грыжи маленький
Время создания: 14 Ноября 2013 20:09