НУЖНА ЛИ МНЕ ОПЕРАЦИЯ ИЛИ КАКОЕ-ЛИБО ЛЕЧЕНИЕ?

№743720 Нужна ли мне операция или какое-либо лечение?
Елена Жен., 45 лет. Казахстан Жезказган
Я, Шляева Елена, дата рождения 29,03,1968г, дата исследования МРТ 7,11,2013г.
Структура тел позвонков неоднородная с мелкими субхондральньхми
участками повышенной интенсивности сигнала в режиме Т2ВИ и Т1ВИ
(сответствуют дискогенным дегенеративным изменениям). Их контуры,
форма и соотношения изменены, за счет деформации межпозвоночных
дисков сдегенеративными изменениями замыкательньтх костных пластинок.
Позвоночные суставы с признаками артроза. Передние и задние контуры тел
позвонков имеют остеофиты.
Тело L5 позвонка смещено кпереди до 0.69 см. Межпозвонковые диски,
выступает в позвоночный канал на уровне ТН1 1-12 до 0.31 см, и
пролоббирует в позвоночный канал L 4-5 медианно до 0.64 см.
Спинной мозг прослеживается до уровня L 1 позвонка, имеет обычную
Конфигурацию и однородную структуру. Дуральное пространство проходимо
на всем протяжении. Паравертебрапьные мягкие ткани без изменении.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР- признаки дегенеративных изменении пояснично-
крестцового отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз),
спондилолистеза тела L 5 позвонка, протрузии диска ТН11-12, грыжи диска
L 4-5.
Подскажите что делать? Специалистов в нашем городе нет.... А в том городе где делала МРТ к врачам не смогла попасть,запись нужна за месяц. Спина и ноги продолжают невыносимо болеть, имеет место постоянное онемение в голени. Заранее благодарю ВАС!
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
при сохранении болей и онемения пожалуй надо решать вопрос об операции по поводу грыжи, будут вопросы смогу ответить через почту, адрес в подписи
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии эффекта от оперативного лечения - решение вопроса об операции.

http://www.doctor-anikin.ru/griji-mejpozvonkovogo-diska-shey/
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Елена, позвоните мне. Мой контактный телефон - 87059663105.