МЕНИНГЕОМА REGIONIS

№7455 Менингеома Regionis
Alla Жен., 54 лет. Естония Таллинн
Здравствуйте.Моя коллега в 2005 году перенесла операцию на позвоночнике.Диагноз был Meningeoma regionis vertebrae Th3.После операции она не ходила год.Была в инвалидной коляске.Следующий год ей стало значительно лучше и она стала передвигаться на костылях,но последние месяцы мышцы ослабли и и встать на костыли ей трудно,позвоночник не держит тело.Пришлось вернуться к инвалидной коляске.Наши врачи советуют ждать и уповать на Бога.Мы хотели обратиться к российским специалистам.Подскажите,пожалуйста,какие институты или клиники России занимаются этой проблемой и кто нам может помочь.Спасибо.
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
не понятно почему у вашей коллеги ухудшение - возможно, рецидив менингеомы. Думаю, надо повторить томографию и проконсультировать у нейрохирургов. В Москве - Институт нейрохирургии им.Бурденко
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Вероятно, у Вашей коллеги рецидив опухоли или болезнь ламинэктомированного позвоночника. необходимо выполнить МРТ и рентгенографию грудного отдела позвоночника. отсканированные снимки (или снятые на цифровое фото) можете выслать в мой адрес.. тогда можно будет дать более конкретный совет

epifanovi@mail.ru

www.epifanovi.narod.ru