ПРОЛАКТИНОМА

№774378 Пролактинома
Юлия Жен., 29 лет. Россия Липецк
Добрый день! Мне 29 лет,планирую беременность. Повышен пролактин, 45.8 нг/мл при норме 4.5-33. Заключение МРТ следующее: « На серии МР томограмм хиазмально-селлярной области, выполненных по Т1 в двух плоскостях. гипофиз расположен обычно, имеет размеры: саггитальный - 1.0 см. вертикальный-до 0.7 см. фронтальный - 1.4 см. Структура его неоднородная за счет наличия гипоинтенсивного участка изменения сигнала в центрально-правых отделах аденогипофиза на границе долей. размерами 0.6*0.3 см. воронка расположена симметрично, зрительный перекрест без особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 0.2-0.3 см. Сифоны обеих ВСА - без особенностей. Медиобазальные отделы височных долей не изменены. расстояние между ними 3 см. МР картина микроаденомы гипофиза». Жалобы: сильное головокружение, ощущение тумана перед глазами, зрение становится нечеткое. Подскажите, требуется ли мне операция? Связано ли головокружение с опухолью? Требуется ли мне наблюдение у нейрохирурга или достаточно наблюдения у гинеколога? Лечение пока не проводилось, т.к. только что прошла данное обследование. заранее спасибо!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале подбор терапии у эндокринолога (бромокрптин, достинекс...)
осмотр нейроофтальмолога