КИСТА НА МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА. ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
№776678 Киста на мрт головного мозга. Поясните пожалуйста!!
Ольга Жен., 23 лет. Санкт Петербург
04.04.2014 22:11
Добрый день! Мне 23 года. 3 месяца назад появился шум в ушах, начались головные боли. Пошла на мрт головного мозга, заключение было: киста шишковидной железы, 9*7*6 мм.
Через 3 месяца невролог направила меня в институт Поленова, где меня отправили на мрт гол мозга с контрастом! Заключение: арахноидальная ликворная киста четверохолмной цистерны, размеры 19*10*16. Поясните пожалуйста что это за диагноз и что это значит.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это значит что проблем, требующих хирургического лечения у вас нет, и ваши жалобы с описанным не связаны.
Время создания: 05 Апреля 2014 23:37
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Диагноза пока нет, связи данных МРТ с шумом в ушах и головными болями не прослеживается.
Странные изменения в динамике. Это значит только одно, нужно смотреть снимки (диски МРТ) + осмотр невролога (нейрохирурга).
Время создания: 07 Апреля 2014 20:02
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение не показано
Время создания: 08 Апреля 2014 21:51