СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№783748 состояние после операции
сергей Муж., 40 лет. Россия Абакан
В 2010 году сделал операцию на позвоночнике в поясничном отдели по удалению грыж и спондилодез. Поставили систему легасси. Сейчас с апреля началась резкая боль в пояснице и правая нога болит, стал хромать, болит в районе таза, нога подкашивается. Сделал сегодня КТ вот что написали: обследование проведено без контрастного усиления. На серии аксиальных томограмм поясничного отдела позвоночника, толщиной среза 2 мм, последующими реконструкциями MPR. spinoCT. CPR выявлены следующие изменения: Поясничный лордоз сохранен. Высота тел позвоночников не изменена, передние краевые костные разрастания отсутствуют. Диски
L1-2,L2-3,L3-4 равномерно снижены по высоте, с адекватными компенсаторными изменениями в смежных замыкательных пластинках в виде субхондрального склероза. Протрузий, грыж дисков не определяется. визуализируется обширная ляминэктомия L5, S1,гемиляминэктомия L4 справа. Межтеловой спондилодез L4-L5, L5-S1 цилиндрическими имплантами (3).Дополнительная транспедункулярная фиксация L4,L5,S1. Стояние имплантантов хорошее, дислокации и миграции нет. Позвоночный канал на уровне операции оценить невозможно из-за артефактов повышения жесткости от металлоконструкций. Заключение: Поясничный остеохондроз I период в ПДС L1-2, L2-3, L3-4. Межтеловой L4-5, L5-S1 и транспедункулярный спондилодез L4, L5, S1. Скажите что в данном случае делать и почему нога подкашивается и спина болит,
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
КТ и МРТ с контрастом
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проведение электронейромиографии (ЭНМГ) + повторный осмотр нейрохирурга, желательно там, где делали операцию.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru