ПОСЛЕДСТВИЯ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№78552 Последствия МРТ головного мозга
wulkana Жен., 20 лет. Беларусь Мозырь
Моей сестре, 15-ти лет, в связи с резкими перепадами АД лечащий врач рекомендовал сделать МРТ головного мозга, но предупредил, что могут быть кое-какие последствия.
Подскажите, пожалуйста, какие именно и стоит ли вообще ее делать???
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это безвредная процедура, если в теле нет металлических имплантов или устанвленного крдиостимулятора.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
При отсутствии металлических имплантов, исследование абсолютно безопасно. по крайней мере, до настоящего времени никаких побочных действий не обнаружено.