ОПУХОЛЬ СТВОЛА ГОЛОВНОГО МОЗГА.
№791236 Опухоль ствола головного мозга.
Эльза Жен., 29 лет. Россия Тобольск
15.06.2014 00:33
Здравствуйте.У моей сестры (14 лет) обнаружена глиома, диффузная опухоль ствола мозга (варолиев мост)Диагноз поставлен на основании МРТ. Врачи сказали, что хирургическое лечение не показано,что удаление опухоли невозможно. Можно только облучением замедлить рост опухоли на время. Но летальный исход неотвратим в течении следующих месяцев. Какое лечение возможно, для максимального продления жизни? Кто может принять на лечение, в Тюменской области, где проживаем,врачи отвечают, что здесь лечение невозможно. Заранее благодарна.
Снимок МРТ
http://s019.radikal.ru/i624/1406/66/4e3624a12256.jpg

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Во-первых, определить что это конкретно по данным КТ невозможно. Выполните МРТ головного мозга с контрастированием для определения дальнейшей тактики. В случае подтверждения диагноза показана биопсия опухоли для гистологической верификации с возможной последующей лучевой или/и химиотерапией.
Время создания: 15 Июня 2014 19:52
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, выполните МРТ головного мозга с контрастом, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 16 Июня 2014 12:35
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением, в формате DICOM контрастные серии пришлите по электронной почте
Время создания: 04 Августа 2014 22:05