КАРОТИДНО-КАВЕРНОЗНОЕ СОУСТЬЕ

№80738 КАРОТИДНО-КАВЕРНОЗНОЕ СОУСТЬЕ
Наталья Жен., 53 лет. Россия Находка
Уважаемые специциалисты,ответьте пожалуйста на вопросы.
Пол года назад, обратилась к неврологу с жалобами на головною боль, шум в ушах, небольшую отечность на лице справа в районе глаза, зрение не падало.Был поставлен диагноз Остеохондроз ШОП.Прошла лечение, стало еще хуже. При осмотре глазного дна изменений нет, экзофтальма нет. Сделали МРТ-там каротидно-кавернозное соустье. Положили в краевую, сказали что нет клин.картины для этого заболевания, попробуйте сделть МРТ в другом месте,сделали, диагноз тот же.
Врач сказал нужно делать ангиографию, но очень опасно, решайте сами.Я отказалаь, т.к. врачи не очень уверены в своих решениях.
У нас такие операции не делают. отправляют в Москву или СП.Хочу уехать и сделать ангиографию и операцию(если нужно) в одном месте, там где это делают специалисты, и делают хорошо.
1) Подскажите куда лучше ехать. где делать.
2)многие советуют в СП в военную академию, какие есть отзывы.
3) Какие осложнения могут быть после операции
4) Какие положительные и отрицательные стороны этого заболевания
5) В каких сроках необходимо делать операцию
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1) Делают это в Санкт-Петербурге у нас в институте и в ВМА. В Москве это Бурденко и федеральный центр нейрохирургии боли.
2) В военной академии делают достойно.
3) Миграция баллона в сосуд с его закупоркой.
4) Не вижу никаких положительных сторон в любом заболевании
5) Операцию нужно делать после установления диагноза.