ОПУХОЛЬ МОЗГА

№808662 Опухоль мозга
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Ребенку 5 лет.Год назад обнаружила маленькую шишку на голове. За год она значительно увеличилась. Лежали в больнице в июле месяце. Вот диагноз: очаговое образование левой теменной доли с деформацией кости. Вегетативная дистония,ваготония с цефалгиями. Смешанное специфическое расстройства развития. Гиперметропический астигматизм. Признаки недостаточности кровоснабжения сетчаток с элементами внутричерепной гипертензии.
МРТ г.м.: Полученные данные могут соответствовать очаговому образованию левой теменной области 10 мм. х 11 мм. ,вероятно доброкачественной природы,приводящее к деформации левой теменной кости.
Нейрохирург сказал ,что операцию делать опасно, без операции тоже опасно. Пока сказали делать кт через каждых 3 - 4 месяца если не будет увеличиваться потянуть время,если увеличиться то сразу на операцию.

Скажите как лучше сделать операцию пока опухоль маленькая или подождать?
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Екатерина, пришлите снимки на электронную почту, адрес в подписи
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Доброго времени суток, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться со снимками. Пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
снимки?