ИНТРАДУРАЛЬНО-ЭКСТРАМЕДУЛЛЯРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА УРОВНЕ С6-7
№809318 интрадурально-экстрамедуллярное образование на уровне С6-7
Тамара Жен., 55 лет. Россия Ставрополь
14.09.2014 17:29
Мне 55 лет. Почти год беспокоят боли в левой руке в области плеча, как при плечелопаточном периартрозе. Сделали МРТ шейного отдела. Показания МРТ: МР-призаки интрадурально-экстрамедуллярного объемного образования на уровне С 6-7, с умеренной компрессией спинного мозга. При контрастировании образование слабо накапливает КВ изоинтенсивно спинному мозгу. Межпозвонковые отверстия свободны, клетчатка и корешки нервов структурны. Спинной мозг обычной структуры.
Вопрос: какое требуется лечение и как срочно? Почему врач при описании не предположил диагноз?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Требуется хирургическое лечение - удаление опухоли.Некоторое время для "раздумья" есть, но затягивать с операцией не нужно.
Время создания: 14 Сентября 2014 22:11
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 16 Сентября 2014 09:55
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Видимо без операции не обойтись. Тянуть с ней не рекомендую. Можете приехать к нам в центр для проведения операции по квоте.
Время создания: 16 Сентября 2014 15:42
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Время создания: 03 Ноября 2014 20:33