ЗАДНЯЯ ГРЫЖА ДИСКА Л5-S1 (5-7 ММ - САГИТТАЛЬНЫЙ, ВЕРТИКАЛЬНЫЙ РАЗМЕРЫ) С БОЛЬШИМ РАДИУСОМ.
№809447 Задняя грыжа диска Л5-S1 (5-7 мм - сагиттальный, вертикальный размеры) с большим радиусом.
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Оренбург
15.09.2014 11:53
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать?! Диагноз поставили после МРТ сделанный в 2013г. в мае. Начиналось все почти как у всех, болела правая нога (сидалищный нерв наверное), затем она уже волочилась за мной, а через некоторое время я уже не смогла просто ходить. прокололи Амелотекс, массаж проделали, вроде все прошло. Я пошла на тренировки , стала заниматься гимнастикой. Прошло 1,5 года и началось, только все с левой стороны, ягодица, нога да такая боль возвращается что вытерпеть ее невыносимо. Амилотекс мне не помогает, болевой синдром не проходит,назначили другой препарат ксефокам и алфлутоп, тоже ни чего не помогает, боль не уходит. Физ лечение назначили - делаю, но до них еще дойти нужно, а это оч трудно. МРТ повторное делать не советуют, что же делать? А я мечтаю о втором ребенке! Как же избавиться от этой мучительной боли?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Уважаемая Татьяна, вероятнее в вашем случае речь идет об операции, пришлите по возможности снимки МРТ, адрес в моей подписи
Время создания: 15 Сентября 2014 16:21
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните повторно МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 16 Сентября 2014 09:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ поясничного отдела позвоночника
Время создания: 03 Ноября 2014 20:29