ВОЗМОЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№809734 Возможна ли операция?
Ольга Жен., 34 лет. Россия Иваново
Доброго времени суток. Моей маме 55 лет. С января 2014 года у неё началось ухудшение зрения, а точнее двоение в глазах. Последнее обследование МРТ показало: объёмное образование левой СЧЯ (область левых отделов клиновидной кости с изменением структуры костной ткани)с распространением процесса на левый кавернозный синус и петроклиноидную связку слева. Диагноз: Менингиома. Врачи областной больницы сказали неоперабельно. Зрение ухудшается. Лечение не назначено. Возможна ли операция?
Прямая специальность
Спирин Дмитрий Сергеевич. Нейрохирург
Нейрохирург
Здравствуйте, Перезвоните на телефон 8 499 398 11 41 и запишитесь на консультацию. 2 варианта лечения - частичное удаление, облучение остатков опухоли. или только облучение. Необходима очная консультация в институте нейрохирургии (осмотр нейроофтальмолога нейрохирурга, радиолога). При себе иметь МРТ с КОНТРАСТОМ, а также все медицинские документы.
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Речь идет о доброкачественной опухоли - менингиоме. В Вашей ситуации возможны следующие варианты - 1. полное удаление опухоли, 2. удаление опухоли с облучением остатков, 3. облучение опухоли.
Для выбора наиболее оптимальной схемы лечения необходимо посмотреть снимки.
Снимки можете отправить на электронный адрес doctor.mas@mail.ru

Можете позвонить по телефону 899104782549

Степанян М. А.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Операция возможна в нашей клинике, при желании пишите на электронную почту laz-andrej@yandex.ru, телефон для связи в моей подписи
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ с контрастсным усилением