ОБРАЗОВАНИЕ ПИНЕАЛЬНОГО ТЕЛА

№810684 Образование пинеального тела
Айна Жен., 30 лет. Махачкала
Здравствуйте,мне 30, у меня было обнаружено кистозное объемное образование шишковидной железы уже как два года назад, в диаметре увеличивается( делаю мрт каждые пол года). На последнем обследовании прибавило по несколько мм. хотя форма его постоянно изменяется. Сейчас 16 на 15 на 8 мм.( предедущее исследование -12на14на6мм, до этого- 10на 13на16мм ). Головные боли..ощущение бомбы в голове, чувство тяжести, пульсация, распирание, бессонница, отеки, непереносимость света, повышенная до 37 температура, слабость и многое другое. Эти симптомы прогрессировали последние годы, хотя голова болела с подросткового возраста.Состояние распирания головы чуть уменьшается после уколов церебрализина, актовегина, мексидола и мочегонных средств. В описании снимков наши врачи «не наблюдают давления на центральный водопровод», он якобы уже приспособился, - обогнул мой эпифиз. Лечения вроде как не существует. Что следует предпринять?. Каким образом определяют,что киста не злокачественная, и что это вообще киста? ( до этого, врач мне объяснял,что волноваться не следует,если роста не наблюдается, а различия в миллиметрах- лишь погрешность). Заранее благодарю.
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Нужны МРТ с внутривенным контратированием и осмотр глазного дна.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу МРТ с контрастным усилением