ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№812125 гидроцефалия
Лиана Жен., 35 лет. Россия Бавлы
Доброго времени суток!
Моему сыну 17 лет учится в 11 классе у него врожденная гидроцефалия .Ему тяжело учится в школе ничего не запоминает
В феврале месяце он упал мы ходили по больницам прошли ЭЭГ УЗДГ МРТ
МРТ написали ( Очаговой патологии вещества головного мозга не выявленою Выраженная внутренняя окклюзивная гидроцефалия.
Я сказала своему врачу что мы все обследование прошли может ему прийдти она ответила что пусть все будет у Вас когда в военкомат будут собирать покажете.
Теперь мы поехали вчера в соседний город на обследование к неврапотологу Она посмотрела снимки МРТ его самого и сказала срочно к нейрохирургу. что нужно либо лечить либо делать операцию вставлять шунт.
Вопрос: Опасно ли это что нам делать очень переживаем.
заранее Спасибо за ответ
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Вам нужна консультация для решения необходимости оперативного вмешательства.
Но сначала пройдите консультацию окулиста - осмотр глазного дна.

Данные можете отправить на адрес doctor.mas@mail.ru
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Окклюзионная гидроцефалия в любом случае требует оперативного лечения
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение