ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№812125 гидроцефалия
Лиана Жен., 35 лет. Россия Бавлы
28.09.2014 23:00
Доброго времени суток!
Моему сыну 17 лет учится в 11 классе у него врожденная гидроцефалия .Ему тяжело учится в школе ничего не запоминает
В феврале месяце он упал мы ходили по больницам прошли ЭЭГ УЗДГ МРТ
МРТ написали ( Очаговой патологии вещества головного мозга не выявленою Выраженная внутренняя окклюзивная гидроцефалия.
Я сказала своему врачу что мы все обследование прошли может ему прийдти она ответила что пусть все будет у Вас когда в военкомат будут собирать покажете.
Теперь мы поехали вчера в соседний город на обследование к неврапотологу Она посмотрела снимки МРТ его самого и сказала срочно к нейрохирургу. что нужно либо лечить либо делать операцию вставлять шунт.
Вопрос: Опасно ли это что нам делать очень переживаем.
заранее Спасибо за ответ

Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Вам нужна консультация для решения необходимости оперативного вмешательства.
Но сначала пройдите консультацию окулиста - осмотр глазного дна.
Данные можете отправить на адрес doctor.mas@mail.ru
Время создания: 29 Сентября 2014 11:10
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Окклюзионная гидроцефалия в любом случае требует оперативного лечения
Время создания: 29 Сентября 2014 16:07
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение
Время создания: 26 Октября 2014 00:10