ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПИНЕАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ ЧТО ДЕЛАТЬ.

№813290 Объемное образование пинеальной области Что делать.
Роман Муж., 37 лет. Липецк
Три недели назад появились головные боли, временное нарушения зрения, заложенность ушей. Провели МРТ с контрастомрезультат: имеется в пиниальной области объемное образование с вовлечением в паталогичесикй процесс шишковидной железы четверохолменной пластинки, паталогическая ткань врастает в оральный отдел водопровода мозга. размер 5,4/2,1/2,4 см. в/в усиление без достоверных признаков накопления контрастного вещества. Что делать, куда необходимо обращаться и какое может быть лечение в этой ситуации. Какой прогноз.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Присылайте снимки МРТ на электронную почту laz-andrej@yandex.ru, без снимков трудно дать вам исчерпывающий ответ, дополнительно опишите жалобы, почему обследовались
Прямая специальность
Спирин Дмитрий Сергеевич. Нейрохирург
Нейрохирург
лечение оперативное. в институте нейрохирургии им. Бурденко такой проблемой занимаются в 7-м отделении. Обратитесь через нашу поликлинику.
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Необходимое вмешательство - объем операции будет зависеть соотношения опухоли с окружающими структурами и от гистологической картины.
Отправьте снимки на адрес ниже.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Представьте снимки МРТ с контрастированием для определения тактики лечения.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга с контрастным усилением