ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИЗ СЕБЯ ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯЦИЯ БЛУЖДАЮЩЕГО НЕРВА

№816750 Что представляет из себя электростимуляция блуждающего нерва
Вячеслав Муж., 30 лет. Россия Волгоград
Мне 30 лет почти 10 последних из них болею эпилепсией. Изначально стоял диагноз Врождённая гидроцефалия, натальное поражение . В 7 лет получил ушиб мозга, но потом, в течении десяти лет относительно восстановился, но в 2006 году появились первые приступы, принимал карбамазепин, финлепсин, ламотриджин. Присупов было то больше , то меньше и в основном во сне, а если дневные , то как правило с потерей сознания. Потом перевели на ретардированную форму финлепсина, а чуть более года назад врач назначил к финлепсину вальпроевую кислоту. В 2008 году проведена в Москве операция по гидроцефалии, был установлен катетер, как объясняли врачи. На некоторое время приступы прекратились, стал даже лучше видеть, т.к до этого носил очки, улучшилась координация движений. Но после очередного приступа всё вернулось обратно. Совсем недавно был прооперирован уже в Волгограде(установили шунт), но ожидаемого эффекта не получил. Местные врачи говорят, Вам ничего не поможет. Подскажите пожалуйста является ли выходом операция по электро - стимуляции блуждающего нерва то есть избавиться от эпилепсии, ведь она приобретённая, а не врождённая и делают ли её в России, если да, то где?
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Для полноценной консультации отправьте Ваши МРТ головного мозга и результаты ЭЭГ (лучше ЭЭГ - видеомониторинг) на электронный адрес

doctor.mas@mail.ru