ОПЕРАТИВНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ОБЯЗАТЕЛЬНО

№820258 оперативное вмешательство обязательно
андрей Муж., 46 лет. россия Сахалин
Люмбалгия с корешковым синдромом в дерматом l 5-s1 слева. Прошел МРТ пояснично-крестцового отдела, заключение: грыжа диска на уровне Л4/5 и грыжа диска Л5/S1 с формированием относительно центрального стеноза позвоночного канала на уровне пролабирования диска. Можно ли обойтись без операции ? Какой риск осложнений? Можно ли лечить консервативно?
Длительность заболевания около 5 лет, обострения 1раз в год , самолечение: найз, массаж, симптомы снимаются в течении 7-10 дней. Последнее обострение было самым выраженным, сохраняется тяжесть и утомляемость в пояснице.
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Вам показано оперативное вмешательство - с учетом длительности заболеваия и результатов МРТ.
Для оперативного вмешательства Вам необходимо записаться на консультацию по телефону или эл. адресу, указанными ниже.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам необходимо хирургическое лечение, для которого Вы можете обратиться к нам в центр.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение