УДАЛИЛИ МЕНИНГИОМУ

№820339 удалили менингиому
Мария Жен., 29 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте!10 лет назад моей маме (52г) удалили менингиому.каждый год делали снимок МРТ.сейчас диагноз звучит:П/О кистозно-глиальных изменений правой теменной области.,дисциркуляторная энцефалопатия.размер 41;21,23 .с 2012г. началась динамика(анализируя снимки).Потребуется ли операция или рост кисты можно остановить другими методами???
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Операция не требуется
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Киста закономерно в место опухоли, операции не требуется
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
операция не нужна