УДАЛИЛИ МЕНИНГИОМУ
№820339 удалили менингиому
Мария Жен., 29 лет. Россия Тюмень
06.11.2014 21:27
Здравствуйте!10 лет назад моей маме (52г) удалили менингиому.каждый год делали снимок МРТ.сейчас диагноз звучит:П/О кистозно-глиальных изменений правой теменной области.,дисциркуляторная энцефалопатия.размер 41;21,23 .с 2012г. началась динамика(анализируя снимки).Потребуется ли операция или рост кисты можно остановить другими методами???

Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Операция не требуется
Время создания: 07 Ноября 2014 11:37
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Киста закономерно в место опухоли, операции не требуется
Время создания: 07 Ноября 2014 13:29
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
операция не нужна
Время создания: 26 Декабря 2014 20:47