ВЕНОЗНАЯ АНГИОМА ВАРОЛИЕВА МОСТА
№820344 Венозная ангиома Варолиева моста
Виктория Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
06.11.2014 21:52
Добрый день! Моему мужу 30 лет.Беспокоят сильные головные боли, парализована левая сторона. МР-картина венозной ангиомы в области правой половины Варолиева моста, осложн. перифокальным кровоизлиянием, отеком с признаками компрессии 4го желудочка. При МР-ангиографии головного мозга патологических изменений не выявлено.Возможно ли лечение гамма/кибер ножом? Можно сделать операцию?

Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Гамма и Кибер - нож при данной патологии неэффектинвны. Возможно нейрохирургическое вмешательство.
Нужная очная консультация с исследованиями.
Время создания: 07 Ноября 2014 11:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
радиохирургия - не целесообразна
Время создания: 26 Декабря 2014 20:46