КОНСУЛЬТАЦИЯ

№824345 консультация
Галина Муж., 22 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте ! Моему сыну 22 года.В последние 6 месяцев он стал очень агрессивным ,раздражительным ,нервным.Назначили МРТ. Обнаружили в области правой лобной доли,от переднего рога правого бокового желудочка до краниальных конвекситальных лобной доли определяется наличие линейной зоны патологического МР сигнала,окруженной мелкими точечными очагами размером 0,2-0,3см(изменения гиперинтенсивны по Т2 и FLAIR.Гипоинтенсивны по Т1)протяженностью 3,4см -структурно наиболее соответствует венозной ангиоме.Заключение МР картина линейной зоны патологического сигнала правой лобной доли структурно наиболее соответствует венозной ангиоме.К большому сожалению ,врачи не могут назначить лечение,так как сталкиваются с таким диагнозом в первые.Помогите пожалуйста.Что означает данный диагноз и как его лечить.Спасибо большое за внимание.С Уважением ,Галина
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Галина пришлите снимки на электронную почту laz-andrej@yandex.ru, постараюсь вам помочь
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ с контрастом?