КРАНЕОПЛАСТИКА ЧЕРЕПА

№829786 Кранеопластика черепа
Андрей Муж., 34 лет. Россия Южно-Сахалинск
28 июня попал в ДТП, Сахалинские врачи тянули до декабря чтоб сделать операцию. Недавно выяснилось что делать не смогут, отказываются, хотя уже и пластина готова, так как уровень тромбоцитов очень низкий, 40-47 где то. Начали выяснять в чем причина такого низкого уровня. Первый анализ забраковали, как обычно что то пошло не так, в последствии предварительно выяснили что вроде подозрение на гепатит «В», завтра будут результаты, есть гепатит или нет. На днях хочу уехать обратно в Сочи, там где и попал в ДТП, вообще думаю там и могли занести гепатит, лучше буду операцию там делать, но вопрос, возьмут ли меня на операцию с уровнем тромбоцитов до 50 и с гепатитом «В», если он есть? Если там не возьмут как и на Сахалине, то где посоветуете и что делать?
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Вероятно пластину вам поставить не проблема это можно сделать в любой момент, лучше разобраться с причиной низких показателей тромбоцитов. Кроме того нужно знать их функциональное состояние, для этого консультируйтесь у гематолога, анализ тромбоэластогораммы и функции свертывающей системы крови. Тромбоцитов бывает иногда мало, но функционально они состоятельные. Наличие гепатита не является противопоказанием, это лишь сигнал хирургу принять необходимые меры собственной безопасности.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет