ПОДБОР ТЕРАПИИ ИЛИ ОПЕРАЦИЯ

№834282 подбор терапии или операция
Валентина Муж., 12 лет. Зеленогорск
Сыну 12 лет, принимаем трилептал 1200мг/сут и ламиктал 450мг/сут. Пробовали топомакс но нам он не пошел - ребенок стал роботом, забыва как писать слова и цифры, не воспринимал в школе учебный материал, на фоне топамакса и ламиктала эпистатус, после отмены топомакса все восстановилось. Учится в лицее всего 2 тройки...Вопрос такой.В данный момент принимаем препараты но замирания и приступы не ушли, говорят что резистентен к терапии и нужно писать на квоту на операцию.Прочитала последствия операций и возможные исходы у меня как у мамы ШОК. Зачем из ребенка делать инвалида?Неужели нельзя обойтись таблетками, подобрать терапию? Сегодня сделали очередное МРТ:
Заключение:
МР картина узловой субэпендимарной гетеротопии в области задних и нижних рогов боковых
желудочков. Признаки мезиального темпорального склероза справа, асимметрия и деформация
гиппокампов. Сосудистая мальформация (венозная ангиома) в левой височной доле. Латеровентрикулоасимметрия. Ретроцеребеллярная ликворная киста.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Валентина, в данном случае нужно разобраться, что является причиной эпилептических припадков, после чего говорить о возможности нейрохирургической операции. Рекомендую обратиться в НИИ нейрохирургии к проф. Меликяну.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По описанию МРТ не исключена необходимость оперативного лечения при отсутствии эффекта от консервативной терапии. В таком случае показана очная консультация эпилептолога. Можете приехать в наш центр.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru.