МЕНИНГИОМА
№842880 менингиома
Дмитрий Муж., 38 лет. Россия Бугульма
26.02.2015 12:02
По результатам МРТ у мамы 1950 г.р. обнаружили образование в левом мостмозжечковом углу (менингиома) размерами 28х31х42,5 мм. Врач нейрохирург посоветовал сделать хирургическую операцию. Можно ли провести удаление менингиомы с помощью радиохирургии (Кибер-ножом)? Какова эффективность этого метода?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Для радиохирургии опухоль великовата, в вашем случае необходимо выполнить открытую операцию
Время создания: 26 Февраля 2015 18:08
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 27 Февраля 2015 07:41
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 01 Марта 2015 14:55